МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт. Российские борцы-вольники Ильяс Бекбулатов и Анзор Болтукаев, а также россиянки Наталья Малышева и Любовь Овчарова вышли в финалы чемпионата Европы по спортивной борьбе в своих весовых категориях.
Бекбулатов в полуфинале в весовой категории до 65 кг одолел грузина Зураби Якобишвили - 10:0. В финале он встретится с Бориславом Новачковым (Болгария).
Болтукаев (до 97 кг) не оставил шансов Михаилу Ганеву из Болгарии – 11:0. Его соперником в финале будет турок Риза Йилдырым.
Малышева в категории до 53 кг в полуфинальной схватке с трудом одолела немку Нину Хеммер – 5:4. Её соперницей по решающему поединку является Ванесса Колодинская из Белоруссии.
Овчарова (до 60 кг) в полуфинале держала победу на туше над шведкой Йоханной Маттссон. В финале россиянка встретится с Анастасией Григорьевой из Латвии.
Финалы пройдут позже в среду. Чемпионат Европы принимает Нови-Сад (Сербия).

