Рейтинг@Mail.ru
IAAF разрешила атлетам РФ 15-16 лет соревноваться без дополнительного тестирования - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IAAF разрешила атлетам РФ 15-16 лет соревноваться без дополнительного тестирования

Читать в
МАКСДзен
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила ответ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о том, что российские легкоатлеты, которым уже исполнилось 15-16 лет, могут принимать участие в международных стартах без дополнительного тестирования, заявил журналистам президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

МОСКВА, 27 апр — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила ответ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о том, что российские легкоатлеты, которым уже исполнилось 15-16 лет, могут принимать участие в международных стартах без дополнительного тестирования, заявил журналистам президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

В четверг в Москве состоялось заседание президиума ВФЛА.

Колобков: решение IAAF по нейтральному флагу для россиян не должно быть окончательным >>>

"Основной вопрос, который сегодня обсуждался - подготовка к международным стартам. Те атлеты, которые получили допуск от IAAF, один из основных вопросов по ним - их участие в чемпионате мира. Очень много было обсуждений поддержки их как нейтральных атлетов. Президиумом определено единое мнение, что мы будем поддерживать участие этих атлетов в ЧМ. Идут коммуникации с IAAF, отправлены запросы по участию технического персонала - тренеров, массажистов. Мы получили сегодня ночью ответ от IAAF, что наши атлеты, которым уже исполнилось 15-16 лет, могут принимать участие в международных стартах без дополнительного тестирования. Это большой плюс и определенный прогресс", - сказал Шляхтин.

"Есть юношеские игры, в которых наши юные спортсмены будут участвовать. Раньше были спортсмены до 15 лет, теперь их возраст увеличился, получается, на год. Разговор о юношах идет о допуске к стартам без дополнительного тестирования и без заявок. Это было анонсировано в начале года, что по индивидуальным заявкам идут юниоры, ветераны и основная сборная", - добавил глава ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    Сабах
    Хапоэль Беэр-Шева
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Иттифак
    Аль-Наср
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    К. Лютова
    Т. Прозорова
    646
    462
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Рибера
    663
    476
  • Футбол
    Закончен (ДВ)
    ЛАСК Линц
    Селтик
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Бетис
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Буде-Глимт
    Неймеген
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала