Рейтинг@Mail.ru
"Ролан Гаррос" и Уимблдон не должны давать Шараповой wild card - Радваньская - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

"Ролан Гаррос" и Уимблдон не должны давать Шараповой wild card - Радваньская

© AFP 2024 / GREG WOODАгнешка Радваньская
Агнешка Радваньская
Читать в
МАКСДзен
Организаторы турниров Большого шлема "Ролан Гаррос" и Уимблдон не должны давать российской теннисистки Марии Шараповой wildcard, заявила девятая ракетка мира полька Агнешка Радваньская.

МОСКВА, 21 апр - Р-Спорт. Организаторы турниров Большого шлема "Ролан Гаррос" и Уимблдон не должны давать российской теннисистки Марии Шараповой wildcard, заявила девятая ракетка мира полька Агнешка Радваньская.

Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения. Первый официальный матч после дисквалификации россиянка проведет 26 апреля на турнире в немецком Штутгарте, куда она получила wild card от организаторов. В апреле сообщалось, что Федерация тенниса Франции (FFT) примет решение, допускать Шарапову к участию в "Ролан Гаррос", 15 мая.

Мария Шарапова вернется на свой прежний уровень и без wild card, считает Симона Халеп >>>

"Сейчас она сыграет в Германии, затем в Испании, но ее до сих пор не пригласили играть на "Ролан Гаррос" в Париж и Уимблдон в Лондон. По моему мнению, так и должно оставаться. Она должна заслужить свое место игрой и результатами", - цитирует Радваньскую Przeglad Sportowy.

Ранее Шарапова заявила, что критика в ее адрес от других игроков после обнародования всех деталей ее дисквалификации некорректна.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    3-й сет
    Ц. Чжэн
    К. Лютова
    461
    630
  • Теннис
    3-й сет
    О. Виртанен
    А. Рублев
    770
    662
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    М. Осорио
    66
    24
  • Футбол
    1-й тайм
    Спартак Кострома
    Ротор
    0
    0
  • Теннис
    31.08 20:30
    А. Блинкова
    А. Калинская
  • Футбол
    1-й тайм
    Лечче
    Рома
    0
    3
  • Теннис
    31.08 21:15
    Д. Снигур
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    31.08 20:30
    Р. Сафиуллин
    К. Алькарас
  • Футбол
    31.08 20:30
    Осасуна
    Хетафе
  • Футбол
    31.08 21:45
    Аталанта
    Болонья
  • Футбол
    31.08 22:00
    Астон Вилла
    Арсенал
  • Футбол
    31.08 22:30
    Барселона
    Райо Вальекано
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала