ВАРШАВА, 21 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Золотая медаль чемпиона Европы не должна вызывать чувство обольщения, это важный, но только первый шаг на пути к участию в Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" победитель турнира россиянин Роберт Мшвидобадзе.
Спортсмен в четверг занял первое место на проходящем в Польше чемпионате Европы, победив в весовой категории до 60 килограммов.
"Я понял, что не зря работал все эти годы, - сказал корреспонденту агентства Мшвидобадзе, комментируя свой успех. - Не зря старался. Я 21 год уже занимаюсь дзюдо, и теперь пришла долгожданная победа. Но нельзя расслабляться, как говорит наш тренер Эцио Гамба, это только шаг, главное - хорошо выступить на Олимпийских играх в Токио. Он в меня верит, и я постараюсь оправдать его ожидания".
"Олимпиада - это моя цель, и я к ней иду, - продолжил он. - Первый шаг я уже сделал, выиграв чемпионат Европы. Но у меня очень сильный конкурент - олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Беслан Мудранов. Но я буду стараться стать первым. Выступить в Токио - это мечта всей моей жизни".
Полностью интервью с Робертом Мшвидобадзе читайте здесь >>>


