Рейтинг@Mail.ru
ФМБА оказало психологическую помощь 225 российским спортсменам в ходе ОИ-2016 – Уйба - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФМБА оказало психологическую помощь 225 российским спортсменам в ходе ОИ-2016 – Уйба

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗнаменосец сборной России Сергей Тетюхин во время парада атлетов на церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро
Знаменосец сборной России Сергей Тетюхин во время парада атлетов на церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро
Читать в
МАКСДзен
Центры Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) оказали психологическую помощь 225 российским спортсменам в ходе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщил глава ФМБА Владимир Уйба.

МОСКВА, 19 апр – Р-Спорт, Семен Галькевич. Центры Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) оказали психологическую помощь 225 российским спортсменам в ходе Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщил глава ФМБА Владимир Уйба.

В среду в Москве проходит расширенное заседание коллегии ФМБА "Итоги работы ФМБА России в 2016 году и задачи на 2017-2018 годы".

"За время проведения Игр в Рио в медицинские центры ФМБА было зафиксировано 659 обращений, из них 444 – спортсмены. Традиционным стало большое число обращений к психологам. За время Игр в медцентр ФМБА в олимпийской деревне за психологической помощью обратились 77 спортсменов, в центр ФМБА за пределами деревни - 178 российских спортсменов", - сказал Уйба на заседании коллегии.

Перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена выступила с докладом, в котором говорилось о проблемах, связанных с употреблением допинга в России. WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить от Олимпиады-2016 всю российскую сборную. Исполком МОК решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить в Рио. Судьба участия ряда спортсменов в Олимпиаде решалась в последние дни до начала соревнований и даже уже после открытия Игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    А. Д. Фокина
    66
    44
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Ростов
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Ак Барс
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    А. Калинская
    Е. Остапенко
    12
    66
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    ЦСКА
    1
    2
  • Теннис
    Завершен
    Э. Мертенс
    М. Андреева
    33
    66
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Рубин
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    P. L. Ruiz
    Д. Медведев
    642
    366
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Краснодар
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Болонья
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Лидс
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала