Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не стали комментировать вопросы строительства стадиона "Зенита" в Петербурге - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

В Кремле не стали комментировать вопросы строительства стадиона "Зенита" в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТестовое мероприятие "Первый посетитель" на стадионе "Крестовский"
Тестовое мероприятие Первый посетитель на стадионе Крестовский
Читать в
МАКСДзен
В Кремле не считают возможным комментировать тему строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, для этого есть другие ведомства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных переделках, которые могут потребоваться арене.

МОСКВА, 18 апр – РИА Новости. В Кремле не считают возможным комментировать тему строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, для этого есть другие ведомства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных переделках, которые могут потребоваться арене.

"Я не буду комментировать ситуацию вокруг стадиона "Зенит", у нас много контрольных ведомств, много ведомств, которые являются подрядчиками, исполнителями и так далее. Наверное, это все-таки предмет для их дискуссий, определения целесообразности тех или иных дополнительных (мер), не считаю возможным комментировать эту тему", - сказал Песков.

Новый стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Госстройнадзор Санкт-Петербурга 29 декабря 2016 года выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. После этого стадион был адаптирован под требования ФИФА, спортивную арену привели в соответствие с требованиями силовых ведомств. С этой целью власти Петербурга заключили с "Метростроем" два дополнительных контракта на сумму около 2,9 миллиарда рублей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Ахмат
    3
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Авангард
    Трактор
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Нефтехимик
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    ЦСКА
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Ак Барс
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Рубин
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Лорьян
    Монако
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Аталанта
    3
    2
  • Футбол
    18.10 21:45
    Ювентус
    Лацио
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Ростов
    0
    0
  • Футбол
    18.10 22:00
    Реал Мадрид
    Севилья
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала