Рейтинг@Mail.ru
Золотую медаль штангиста Малигова на ЧЕ Павел Кузнецов назвал выстраданной - РИА Новости Спорт, 10.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотую медаль штангиста Малигова на ЧЕ Павел Кузнецов назвал выстраданной

Читать в
MaxДзен
Адам Малигов выступил на достойном уровне и по праву стал победителем чемпионата Европы в хорватском Сплите, принеся мужской национальной команде выстраданную золотую медаль, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), председатель тренерского совета организации, старший тренер мужской сборной Павел Кузнецов.

СПЛИТ (Хорватия), 8 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Адам Малигов выступил на достойном уровне и по праву стал победителем чемпионата Европы в хорватском Сплите, принеся мужской национальной команде выстраданную золотую медаль, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР), председатель тренерского совета организации, старший тренер мужской сборной Павел Кузнецов.

Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года Малигов в пятницу одержал победу в весовой категории до 94 кг, набрав по сумме двух упражнений 388 кг (180 в рывке и 208 в толчке). Чемпионат Европы проходит в Сплите 2-8 апреля.

"Адам Малигов сделал четыре результативных подхода и только один неудачный - к штанге весом 215 килограммов, он не сумел ее толкнуть, - сказал Кузнецов. - Но он при этом потянул локоть правой руки. И Адам при всем случившемся молодец, он сегодня собрал полный набор медалей - второе место в рывке, третье в толчке и первое в сумме двоеборья. Это наша выстраданная золотая медаль - первая в мужской сборной России. Адам выступил удачно, иначе и не может быть, если рождаются золотые награды".

"Это заслуженное чемпионское звание, выигранное Адамом, - продолжил собеседник агентства. - И результат 180 килограммов в рывке - очень достойный. А выступление в толчке было немного слабее - мы же знаем, что он может толкнуть штангу и весом 220 килограммов. И мы же видим его волевые качества, то, как он тренируется. И у него практически не бывает неудачных подходов. Мы верили, что у Малигова должна быть золотая медаль. Но при этом из суеверия стучали, конечно же, по дереву".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    08.02 17:00
    Ницца
    Монако
  • Футбол
    08.02 19:30
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
  • Футбол
    08.02 19:30
    Бавария
    Хоффенхайм
  • Футбол
    08.02 20:30
    Атлетико Мадрид
    Бетис
  • Баскетбол
    08.02 20:30
    Бостон
    Нью-Йорк
  • Футбол
    08.02 22:45
    Ювентус
    Лацио
  • Футбол
    08.02 22:45
    ПСЖ
    Марсель
  • Футбол
    08.02 23:00
    Валенсия
    Реал Мадрид
  • Баскетбол
    08.02 23:00
    Миннесота
    Клипперс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала