СОЧИ, 7 апр – РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Двадцать семь воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса Волгоградской области госпитализировали с признаками пищевого отравления, сообщил РИА Новости представитель администрации региона.
В четверг вечером кадеты, самому младшему из которых семь лет, пожаловались на плохое самочувствие. Их направили в две больницы – Кумылженскую и Михайловскую ЦРБ.
Как рассказал собеседник агентства, сейчас 21 ребенок находится в удовлетворительном состоянии. На утро у них даже нет температуры. Еще у шести воспитанников кадетского корпуса состояние средней тяжести.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров взял ситуацию в Кумылженском районе под личный контроль. Следственный комитет начал проверку происшедшего.

