МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт. Футболистки сборной России потерпели крупное поражение от национальной команды США в товарищеском матче.
Встреча, прошедшая в городе Фриско (штат Техас), закончилась со счетом 4:0 в пользу американок.
Игра началась с минуты молчания в память о погибших в результате взрыва в Санкт-Петербурге.
Второй матч этих же соперников состоится 9 апреля в Хьюстоне.
Встречи с командой США проходят в рамках подготовки сборной России к финальному раунду чемпионата Европы-2017, который состоится с 16 июля по 6 августа в Голландии. Соперниками россиянок на групповом этапе турнира станут Италия, Швеция и Германия.

