Рейтинг@Mail.ru
Винус Уильямс призвала не судить о Марии Шараповой по истории с мельдонием - РИА Новости Спорт, 06.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Винус Уильямс призвала не судить о Марии Шараповой по истории с мельдонием

Читать в
МАКСДзен
Американская теннисистка Винус Уильямс призвала не делать каких-либо выводов относительно россиянки Марии Шараповой только по ее дисквалификации за применение мельдония.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт. Американская теннисистка Винус Уильямс призвала не делать каких-либо выводов относительно россиянки Марии Шараповой только по ее дисквалификации за применение мельдония.

Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова 7 марта 2016 года на специально организованной пресс-конференции заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы мельдония. Мельдоний был внесен в список запрещенных WADA веществ с 1 января 2016 года. В июне ITF дисквалифицировала россиянку на два года, срок дисквалификации отсчитывался с 26 января 2016 года. Позже Шарапова подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который сократил срок дисквалификации россиянки до 26 апреля 2017 года.

Шарапова заявила, что поменяла бы своего врача, если бы могла вернуться назад >>>

"Основываясь на жизненном опыте, могу сказать, что порой с нами случаются разные вещи. Я думаю, что один проступок в жизни не может определять тебя", - приводит слова Уильямс Post and Courier.

Винус Уильямс: Шарапова была звездой в WTA-туре, болельщики будут рады увидеть ее >>>

Первый официальный матч после дисквалификации Шарапова проведет 26 апреля на турнире в немецком Штутгарте, организаторы которого предоставили российской теннисистке wild card. Ранее ряд теннисисток выступили против предоставления Шараповой wild card на турнир, который стартует раньше, чем заканчивается срок дисквалификации россиянки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Т. Этчеверри
    Д. Медведев
    34
    66
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Сенегал
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ирак
    Норвегия
    1
    2
  • Футбол
    17.06 04:00
    Аргентина
    Алжир
  • Футбол
    17.06 07:00
    Австрия
    Иордания
  • Футбол
    17.06 20:00
    Португалия
    ДР Конго
  • Футбол
    17.06 23:00
    Англия
    Хорватия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала