Рейтинг@Mail.ru
Золоев: чемпионка мира штангистка Туриева должна была выиграть ЧЕ, бронза - неудача - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золоев: чемпионка мира штангистка Туриева должна была выиграть ЧЕ, бронза - неудача

Читать в
МАКСДзен
Победительница и призер чемпионатов мира и чемпионка Европы по тяжелой атлетике россиянка Тима Туриева пока еще не набрала оптимальную форму, бронза на чемпионате Европы в Хорватии - неудачный результат, но выводы о возможностях спортсменки делать преждевременно, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер тяжелоатлетки из Северной Осетии Казбек Золоев.

СПЛИТ (Хорватия), 5 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Победительница и призер чемпионатов мира и чемпионка Европы по тяжелой атлетике россиянка Тима Туриева пока еще не набрала оптимальную форму, бронза на чемпионате Европы в Хорватии - неудачный результат, но выводы о возможностях спортсменки делать преждевременно, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер тяжелоатлетки из Северной Осетии Казбек Золоев.

Туриева во вторник стала третьей в весовой категории до 63 кг на чемпионате Европы, который проходит в Сплите, с результатом 218 кг (97 кг в рывке + 121 кг в толчке). Победу одержала румынка Лоредана Тома с результатом 226 кг (100 + 126). Серебро досталось россиянке Татьяне Алеевой, показавшей результат в сумме двоеборья 223 килограмма (98 + 125).

"Как можно оценивать такой результат? Мы понимаем, что чемпионка мира и Европы предыдущих лет должна побеждать на чемпионате Европы, - сказал Золоев. - Неудача Тимы связана с тем, что она еще не набрала прошлогоднюю форму. И отстранение нас от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро подкосило очень сильно. Очень сильно, потому что она готовилась выступать и была готова завоевать как минимум серебряную медаль Игр".

"И Тима до сих пор еще не смогла обрести свои прежние кондиции, ее выступление на чемпионате Европы было вялым, - продолжил собеседник агентства. - И стечение психологических обстоятельств ее подломило и не позволило показать все то, на что она была способна".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Амур
    Динамо Москва
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Адмирал
    Северсталь
    0
    0
  • Футбол
    19.09 14:30
    Тоттенхэм
    Астон Вилла
  • Футбол
    19.09 16:00
    Удинезе
    Кальяри
  • Футбол
    19.09 17:00
    Ньюкасл
    Халл Сити
  • Футбол
    19.09 17:00
    Брайтон
    Арсенал
  • Футбол
    19.09 17:00
    Эвертон
    Ипсвич Таун
  • Футбол
    19.09 16:30
    Айнтрахт Фр
    Фрайбург
  • Футбол
    19.09 17:15
    Атлетик Бильбао
    Алавес
  • Футбол
    19.09 19:00
    Рома
    Интер М
  • Футбол
    19.09 19:30
    Ноттингем Форрест
    Ковентри Сити
  • Футбол
    19.09 19:30
    Штутгарт
    Боруссия Д
  • Футбол
    19.09 19:30
    Сельта
    Расинг
  • Футбол
    19.09 22:30
    Спортинг
    Арока
  • Футбол
    19.09 22:00
    Севилья
    Барселона
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала