С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Член совета директоров КХЛ Александр Медведев заявил, что считает "греховными" разговоры о судействе в плей-офф КХЛ.
Хоккеисты СКА пробились в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв московское "Динамо" со счетом 4-1 в серии второго раунда плей-офф КХЛ. Во второй игре серии "Динамо" набрало 22 минуты штрафа против 12 у СКА. В первом матче серии "Динамо" набрало 14 минут штрафа против восьми у СКА.
"Большой грех говорить о судействе в плей-офф. Это только навлекает гнев хоккейных богов, которые сидят и смотрят, как судят. Если судят не так, они меняют чашу весов в другую сторону. Когда команда атакует, она больше подвержена нарушениям со стороны обороняющейся команды. Это аксиома. Призывать, чтобы были равные удаления, это значит не понимать хоккей", - сказал Медведев журналистам.
В полуфинале Кубка Гагарина СКА сыграет с победителем в противостоянии московского ЦСКА и ярославского "Локомотива".


