Рейтинг@Mail.ru
ФТАР отозвала Сырцова с поста в EWF, но итоговое решение примет EWF, сообщил Агапитов - РИА Новости Спорт, 14.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТАР отозвала Сырцова с поста в EWF, но итоговое решение примет EWF, сообщил Агапитов

Читать в
МАКСДзен
Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) во вторник единогласно принял решение об отзыве экс-главы организации Сергея Сырцова с поста первого вице-президента Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF), но окончательный вердикт будет вынесен EWF, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФТАР Максим Агапитов.

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Исполком Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) во вторник единогласно принял решение об отзыве экс-главы организации Сергея Сырцова с поста первого вице-президента Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF), но окончательный вердикт будет вынесен EWF, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФТАР Максим Агапитов.

Сырцов в сентябре 2016 года ушел в отставку с поста главы ФТАР на фоне череды допинговых скандалов и отстранения российских штангистов от участия в Олимпиаде-2016. Исполняющим обязанности президента федерации стал Агапитов. 22 ноября на отчетно-выборной конференции ФТАР Агапитов был избран президентом организации. Исполком ФТАР прошел во вторник в Москве.

"Исполком федерации сегодня единогласно проголосовал за отзыв Сергея Сырцова с поста первого вице-президента Европейской федерации тяжелой атлетики, - сказал по телефону Агапитов. - С его оповещением и просьбой в недельный срок написать заявление об отставке. Основание: он снял с себя все полномочия президента федерации, а на выборах 22 ноября не был выбран ни в один из органов федерации. И сейчас Сырцов не имеет никакого отношения к нашей организации, не пользуется авторитетом и доверием и не должен представлять нашу страну".

"Если Сырцов откажется написать заявление об отставке? В таком случае мы направим решение исполкома в Европейскую федерацию тяжелой атлетики, - подчеркнул собеседник агентства. - И уже данная организация будет принимать решение. Если EWF решит оставить Сырцова на данной должности, то он каким-то образом будет там работать. Мы донесли до европейской федерации решение исполкома Федерации тяжелой атлетики России, но конечной инстанцией является EWF".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 13:30
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала