Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Граф заявила, что закончила неоднозначный сезон выступлением в финале КМ - РИА Новости Спорт, 12.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Граф заявила, что закончила неоднозначный сезон выступлением в финале КМ

Читать в
МАКСДзен
Двукратный призер Олимпийских игр Ольга Граф заявила, что закончила неоднозначный для нее предолимпийский сезон выступлением в финале Кубка мира в норвежском Ставангере и не будет выступать на чемпионате России.

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 13 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Двукратный призер Олимпийских игр Ольга Граф заявила, что закончила неоднозначный для нее предолимпийский сезон выступлением в финале Кубка мира в норвежском Ставангере и не будет выступать на чемпионате России.

Чемпионат России в классическом многоборье пройдет 16-18 марта в Челябинске.

"Сезон был сложный, неоднозначный. Были спады, есть над чем работать, но концовка понравилась. Вот с этих результатов и надо начинать, от этого отталкиваться. Плотность результатов у нас сейчас уже как на "пятисотке". Будем работать, стараться, тренироваться. Нужно начинать работать пораньше, чтобы заложить базу перед олимпийским сезоном. На чемпионате России я не выступлю. Сейчас нужен короткий перерыв, прийти немного в себя, привести мысли в порядок, чуть передохнуть, пройти обследование и снова работать", - сказала Граф корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Мы после четырех этапов Кубка мира сделали небольшой анализ, немного скорректировали план к чемпионату мира в Корее, и после старта в Канныне успели сделать работу на длину. На чемпионате мира в многоборье в Хамаре это позволило выступить неплохо. Вообще, в конце сезона мы хоть и уставшие, но показываем неплохие результаты. В этом году было все непросто в плане перелетов, было все очень насыщенно в плане стартов. Хочется выразить благодарность тренерам, массажистам, врачу и биохимику. Спасибо им за поддержку и профессионализм", - добавила она.

Граф по ходу предолимпийского сезона завоевала бронзу в командной гонке на чемпионате мира в Канныне и стала третьей в зачете Кубка мира в этой дисциплине. В Ставангере россиянки также показали третий результат в командной гонке. "Мы пробежали ровненько, график показали фактически идеальный. Когда мы стартовали в Херенвене, тоже с Лизой (Казелиной) в составе, то "потеряли" ее, а сегодня сработали именно как команда. Так что можем быть довольны", - подчеркнула собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    03.08 17:00
    Уфа
    КАМАЗ
  • Теннис
    03.08 18:00
    А. Корнеева
    П. Кудерметова
  • Футбол
    03.08 19:30
    Велес
    Ротор
  • Теннис
    03.08 19:30
    Р. Шрамкова
    А. Блинкова
  • Теннис
    03.08 21:00
    Ю. Путинцева
    Ч. Шуай
  • Теннис
    03.08 22:30
    J. Tjen
    Л. Самсонова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала