Рейтинг@Mail.ru
Конькобежка Юракова заявила, что сезон перед ОИ добавил ей уверенности в себе - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежка Юракова заявила, что сезон перед ОИ добавил ей уверенности в себе

Читать в
МАКСДзен
Российская конькобежка Анна Юракова заявила агентству "Р-Спорт", что предолимпийский сезон добавил ей уверенности в себе.

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 11 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российская конькобежка Анна Юракова заявила агентству "Р-Спорт", что предолимпийский сезон добавил ей уверенности в себе.

Юракова в сезоне-2016/17 неоднократно поднималась на подиум на этапах Кубка мира и стала четвертой на чемпионате мира в южнокорейском Канныне на дистанции 5000 м. По итогам Кубка мира россиянка заняла второе место на дистанции 3000 м.

"В этом сезоне у меня прибавилось уверенности в себе, так как поняла, что могу создавать конкуренцию на соревнованиях высокого уровня. И, конечно, у меня прибавилось желания еще больше работать на следующий год", - сказала Юракова по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"В принципе я довольна тем, что мне удавалось держать уровень результатов по ходу сезона - начинала я с 4 минут 7 секунд, заканчиваю сезон с результатом 4 минуты 6 секунд. Эмоционально настраиваться на финал Кубка мира было тяжелее, потому что понимала, что соперники готовы лучше. Настраивалась на хороший бег и на то, чтобы удержать второе место в общем зачете", - добавила она.

Юракова отметила, что ее прогресс в результатах начался еще в прошлом сезоне.

"Я улучшала личные результаты, постепенно приближалась к хорошим результатам на международном уровне. Могу сделать вывод, что та программа, которую мы выполняем под руководством (тренера) Виктора Александровича (Сивкова), выбрана правильно. Мы готовимся к Олимпиаде, и правильная программа дала возможность прибавить уже в этом сезоне, надеюсь, в следующем сезоне будет еще лучше", - подчеркнула спортсменка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Трактор
    Ак Барс
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Автомобилист
    ЦСКА
    1
    1
  • Теннис
    2-й сет
    А. Бублик
    К. Хачанов
    43
    62
  • Хоккей
    1-й период
    Лада
    Шанхайские Драконы
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала