Рейтинг@Mail.ru
Гандболистка сборной России Кузнецова заявила, что вернется в строй только осенью - РИА Новости Спорт, 06.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболистка сборной России Кузнецова заявила, что вернется в строй только осенью

Читать в
МАКСДзен
Гандболистка сборной России и краснодарской "Кубани" Полина Кузнецова сообщила, что ей предстоит операция на травмированном колене, и она не поможет национальной команде в отборочных матчах чемпионата мира, так как восстановится только осенью.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт. Гандболистка сборной России и краснодарской "Кубани" Полина Кузнецова сообщила, что ей предстоит операция на травмированном колене, и она не поможет национальной команде в отборочных матчах чемпионата мира, так как восстановится только осенью.

Кузнецова является олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро и вошла в символическую сборную гандбольного турнира. Травму колена левая крайняя национальной команды получила в конце ноября 2016 года. Сборная России в июне проведет стыковые матчи против команды Польши за право участвовать в чемпионате мира-2017, который пройдет в декабре.

"5 марта я вылетаю в Германию, через два дня мне предстоит операция на колене. В конце ноября МРТ показало, что у меня травма "крестов", повреждение мениска и боковых связок. Похожая травма у меня была еще год назад, перед Олимпийскими играми, но тогда решила обойтись без хирургического вмешательства. Сейчас в силу разных причин у меня нет возможности работать над моим восстановлением. На этот раз потребуется операция, хорошо, что удалось найти клинику в Германии, надеюсь, что все пройдет хорошо", - приводит слова Кузнецовой официальный сайт Федерации гандбола России.

"Обычно восстановление после таких травм занимает 6-8 месяцев. По моим предположениям, вновь играть в гандбол я смогу только будущей осенью", - добавила она.

Кузнецова отметила, что ей бы очень хотелось помочь сборной в стыковых матчах. "Сборная Польши — принципиальный для нас соперник. К сожалению, я не успею восстановиться к играм с польками, но я уверена, что наша сборная сумеет отобраться на чемпионат мира", - добавила гандболистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    17.07 15:00
    А. Рублев
    С. Баэс
  • Теннис
    17.07 17:30
    T. Valentova
    А. Корнеева
  • Футбол
    18.07 19:30
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала