КАЗАНЬ, 3 мар – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российский гимнаст Артур Далалоян заявил, что он нацелен на завоевание медали на чемпионате Европы.
Далалоян стал победителем чемпионата России в личном многоборье. Чемпионат Европы пройдет в румынском городе Клуж-Напока с 19 по 23 апреля.
"Настраиваюсь на то, чтобы завоевать медаль на чемпионате Европы. У меня есть снаряды, на которых могу побороться. Многоборье пока "плавает", но все-таки есть цель завоевать медаль", - сказал Далалоян журналистам.
"Я доволен победой и итоговыми баллами, так как это были первые соревнования по новым правилам. Все сделал нормально, золотая медаль есть, и этому очень рад. Менять с введением правил нужно менять многое. Растет сложность комбинаций, появляются неудобные последовательности элементов. Все это в совокупности сказывается, и поэтому если раньше можно было набрать 90 баллов, а сейчас 84-85, это довольно много", - отметил спортсмен.

