МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт. Нападающий мадридского "Реала" Гарет Бейл дисквалифицирован на два матча чемпионата Испании, сообщается на официальном сайте Королевской испанской федерации футбола (RFEF).
Бейл в среду в матче 25-го тура чемпионата Испании с "Лас-Пальмасом" (3:3) был удален с поля после стычки с Хонатаном Виерой. Валлиец сначала ударил соперника по ногам, за что получил первую желтую карточку. Потом испанец толкнул Бейла, и тот ответил гораздо более сильным толчком, за что арбитр показал ему уже вторую желтую и красную карточки. Как сообщает Marca, "Реал" намерен обжаловать решение RFEF.
Бейл не сможет помочь "Реалу" в матчах с "Эйбаром" (4 марта) и "Бетисом" (12 марта).
