МОСКВА, 2 мар – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Официальный документ о лишении Тюмени права провести чемпионат мира по биатлону в 2021 году на данный момент в Союз биатлонистов России (СБР) не поступил, заявил губернатор Тюменской области и член правления СБР Владимир Якушев, комментарий которого агентству "Р-Спорт" предоставила его пресс-служба.
Исполком IBU 8 февраля предложил СБР до 24 февраля добровольно отказаться от проведения чемпионата мира 2021 года, но СБР на это не пошел. В четверг IBU подтвердил, что решение лишить Тюмень чемпионата мира вступило в силу. Новый хозяин чемпионата мира будет выбран на конгрессе IBU в 2018 году.
"Официальный документ о лишении России права провести чемпионат мира 2021 в Тюмени в СБР пока не поступил", - сказал Якушев.


