МОСКВА, 1 мар — Р-Спорт. Баскетболисты подмосковных "Химок" потерпели поражение от испанской "Валенсии" в первом четвертьфинальном матче Кубка Европы.
Игра, прошедшая во вторник в Валенсии, закончилась со счетом 88:82 (27:24, 32:18, 13:20, 16:20) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным стал Фернандо Сан Эметерио, набравший 17 очков, а Боян Дублевич оформил дабл-дабл - 11 очков и 11 подборов. Подмосковной команде 24 очка принес Алексей Швед.
Второй матч серии до двух побед пройдет 3 марта в Химках.

