МОСКВА, 26 фев - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Бронзовая медаль скелетониста Никиты Трегубова на чемпионате мира по бобслею и скелетону в немецком Кенигзее является достойным результатом для сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России Александр Зубков.
Трегубов по сумме четырех попыток уступил 0,54 секунды победителю Мартинсу Дукурсу из Латвии (3 минуты 23,48 секунды) и занял третье место. Олимпийский чемпион Сочи Александр Третьяков стал 4-м (+0,73). После трех попыток Трегубов шел вторым, а Третьяков - третьим.
"Скажу честно, даже одна медаль – это достойное выступление для сборной на чемпионате мира в Германии, потому что гонка была тяжелая, нервная, видно было, что происходило. Никита был вторым, Александр – третьим, но, к сожалению, Александр ошибся и стал четвертым. Все равно молодцы, старались до последнего. Я уверен, что они сделают выводы, и следующий сезон будет более успешным, особенно в преддверии Олимпийских игр", - сказал Зубков по телефону.
