Рейтинг@Mail.ru
Прыгуны на ЧР в помещении показали свой высокий уровень готовности, считает Назаров - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгуны на ЧР в помещении показали свой высокий уровень готовности, считает Назаров

Читать в
МАКСДзен
Результаты зимнего чемпионата России в прыжковых дисциплинах говорят о высоком уровне готовности лидеров сборной, хотя пока непонятно, к чему им готовиться, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 21 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Результаты зимнего чемпионата России в прыжковых дисциплинах говорят о высоком уровне готовности лидеров сборной, хотя пока непонятно, к чему им готовиться, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер национальной команды по прыжкам Антон Назаров.

Чемпионат России в помещении прошел в Москве 19-21 февраля. Лучший результат сезона в мире (2,03 м) показали прыгунья в высоту Мария Кучина, а также прыгун тройным Люкман Адамс (17,20 м) и Артем Примак в прыжках в длину (8,21 м). Российские легкоатлеты по-прежнему не получили ответа от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу их участия в чемпионате Европы в помещении, который пройдет в Белграде 3-5 марта.

"Чемпионат показал, что мы на правильном пути, не снижаем оборотов и готовимся. Правда, пока непонятно, к чему мы готовимся. Наверное, к летнему сезону. Но, несмотря ни на что, дух в команде боевой. Зимний сезон прошел достойно для группы прыжков, я считаю. Это радует и нас, и личных тренеров. И главный тренер сборной России (Юрий Борзаковский) сегодня нас похвалил. Я очень рад за ребят, они молодцы", - сказал Назаров по телефону.

"Маша Кучина выступила блестяще, показала потрясающий результат. Если бы это был международный старт, она, вероятно, была бы на нем сильнейшей. В тройном прыжке Люк Адамс и Дмитрий Чижиков выступили отлично, неплохо проявил себя Александр Юрченко. В прыжке в длину происходит смена поколений. Мы долго ждали этих ребят, знали их, готовили, и сегодня они показали, что на правильном пути. В первую очередь Артем Примак, а также Федор Кисельков и Максим Колесников. Все результаты – очень высокие. У Примака 8,21 м – лучший результат в мире, у Киселькова 8,11 – второй в мире", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Балтика
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Ц. Чжэн
    М. Андреева
    76
    54
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Родина
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Сочи
    Уфа
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Динамо Москва
    СКА
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Депортиво
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Манчестер Сити
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Динамо Москва
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сассуоло
    Милан
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Сиэтл
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Ванкувер
    6
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Филадельфия
    Каролина
    1
    4
  • Теннис
    12.10 05:10
    А. Калинская
    Ч. Шуай
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Л. Фернандес
    42
    60
  • Теннис
    12.10 10:00
    Д. Медведев
    Д. Сврчина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала