МОСКВА, 12 фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская теннисистка Екатерина Макарова заявила, что готова сыграть и в парной встрече в рамках матча первого раунда второй мировой группы Кубка Федерации против сборной Китайского Тайбэя, если будет такая надобность.
Макарова в субботу обыграла Чан Кайчэнь в третьей встрече первого раунда второй мировой группы Кубка Федерации между сборными России и Китайского Тайбэя со счетом 6:4, 7:5. Соперницы провели на корте 1 час 39 минут. Счет в матче стал 2-1 в пользу сборной России.
Победа теннисистки Вихлянцевой вывела сборную РФ в плей-офф Мировой группы Fed Cup >>>
"За страну готова всегда. Это всегда другие результаты, когда играю за сборную. Конечно, будет тяжело, будет усталость, но я готова. Хотя об этом рано пока говорить", - заявила Макарова журналистам в ответ на вопрос о ее готовности выступить в парной встрече.


