МОСКВА, 10 фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Выбор Анны Блинковой на вторую одиночную встречу первого дня матча первого раунда второй Мировой группы Кубка Федерации против команды Китайского Тайбэя обусловлен опытом игры спортсменки в командных турнирах, заявила капитан российской команды Анастасия Мыскина.
Матч пройдет 11-12 февраля в Москве. Россию представят 39-я ракетка мира Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева (89), Блинкова (160) и Анна Калинская (183). Матч в субботу откроет встреча Макаровой с Ли Яхсуань, после них на корт выйдут Блинкова и Чан Кайчэнь. Вихлянцева и Калинская заявлены на парную встречу.
"Катя Макарова, естественно, лидер. Вопросов не возникает, наверное, почему она заявлена на одиночную встречу, - заявила Мыскина на пресс-конференции. - Что касается Ани, был сложный выбор, девчонки все играют хорошо. Показалось, что Анна немного более опытный игрок в командных встречах, много играла за сборную на юниорском уровне".


