Рейтинг@Mail.ru
Встреча с борцами США на групповом этапе КМ не страшна, побеждать надо всех - Тедеев - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Встреча с борцами США на групповом этапе КМ не страшна, побеждать надо всех - Тедеев

Читать в
МАКСДзен
Результаты жеребьевки Кубка мира по вольной борьбе восприняты спокойно, встреча со сборной США на групповой стадии не тревожит, выигрывать надо у всех соперников, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды России Дзамболат Тедеев.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Результаты жеребьевки Кубка мира по вольной борьбе восприняты спокойно, встреча со сборной США на групповой стадии не тревожит, выигрывать надо у всех соперников, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды России Дзамболат Тедеев.

Кубок мира пройдет 16-17 февраля в Иране. Сборная России на групповом этапе встретится с командами США, Азербайджана и Грузии, другую группу составили коллективы Ирана, Турции, Индии и Монголии.

"Я ничего страшного в жеребьевке не вижу, - сказал по телефону Тедеев. - Невзирая на то, что нам достались сильные команды, в том числе и сборная США, побеждать надо всех. Нас это никогда не смущает. Команду возглавит олимпийский чемпион (2012 года) Джамал Отарсултанов (весовая категория до 61 килограмма), опытный и титулованный борец, на которого мы очень рассчитываем".

Собеседник агентства отметил, что победители Олимпиады-2016 Сослан Рамонов (65 кг) и Абдулрашид Садулаев (86), а также серебряный призер Игр в Рио-де-Жанейро Аниуар Гедуев (74) продолжают восстанавливаться. "Они вскоре начнут выступать на международных турнирах, - отметил специалист. - И потом будут готовиться к чемпионату России".

"Победителей ярыгинского турнира мы будем рассматривать как кандидатов на участие в чемпионате Европы, - подчеркнул Тедеев. - А между борцами, ставшими в Красноярске вторыми и третьими, провели контрольные схватки. Те, кто на сегодняшний день лучше готов, выступят на Кубке мира. Отсутствие опыта? Но это же нормально, надо молодым ребятам дать возможность проявить себя. Начался новый цикл, и мы все начинаем с чистого листа. Пусть они раскрывают свой потенциал, потому что до Игр (2020 года) в Токио еще есть время. Каждому нужно дать шанс, чтобы они приобрели уверенность в себе".

На турнире в Иране также выступят: Артем Гебеков, Зелимхан Абакаров (оба - 57), Виктор Рассадин (61), Алан Гогаев, Чермен Валиев (оба - 65), Алибек Акбаев, Магомедхабиб Кадимагомедов (оба - 70), Ацамаз Санакоев, Радик Валиев (оба - 74), Владислав Валиев, Ахмед Магамаев (оба - 86), Юрий Белоновский, Расул Магомедов (оба - 97), Владислав Байцаев и Мухамагази Магомедов (оба - 125).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    СКА
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Оренбург
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Локомотив
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Реал Сосьедад
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зальцбург
    Милан
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лех
    Байер
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА София
    Монако
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    Спартак Москва
    2
    4
  • Футбол
    2-й тайм
    Сельта
    Ювентус
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Хоффенхайм
    Бешикташ
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ференцварош
    Виктория Пльзень
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Борнмут
    Штурм
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Динамо Загреб
    Андерлехт
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Олимпиакос
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Бенфика
    Селтик
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала