МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассматривает возможность увеличения импорта энергоносителей из США, передает агентство Рейтер со ссылкой на два источника, знакомые с планами японского премьера.
Если Абэ поймет, что Трамп больше всего обеспокоен дефицитом торгового баланса, еще одним вариантом может быть предложение по увеличению импорта американского сланцевого газа и нефти, наряду с инвестиционным пакетом, сообщил другой источник агентства.
Ранее сообщалось, что президент США и премьер-министр Японии договорились встретиться в Вашингтоне 10 февраля.
Ожидается, что основными вопросами для обсуждения в ходе запланированной встречи Абэ и Трампа станут разногласия в автомобильной отрасли, а также валютная политика новой администрации США, которая вызывает определенное беспокойство в японских финансовых кругах.