Рейтинг@Mail.ru
Хрюнов: идет борьба темных сил с Поветкиным, наличие такого боксера кому-то не нужно - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Хрюнов: идет борьба темных сил с Поветкиным, наличие такого боксера кому-то не нужно

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкРоссийский промоутер Владимир Хрюнов и российский боксер Александр Поветкин
Российский промоутер Владимир Хрюнов и российский боксер Александр Поветкин
Читать в
МАКСДзен
Определенные "темные силы" ведут борьбу с российским боксером Александром Поветкиным, кому-то не нужно наличие такого сильного спортсмена в супертяжелом дивизионе, заявил агентству "Р-Спорт" экс-промоутер боксера Владимир Хрюнов.

МОСКВА, 2 фев – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Определенные "темные силы" ведут борьбу с российским боксером Александром Поветкиным, кому-то не нужно наличие такого сильного спортсмена в супертяжелом дивизионе, заявил агентству "Р-Спорт" экс-промоутер боксера Владимир Хрюнов.

Президент промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в четверг заявил агентству "Р-Спорт", что допинг-проба Б российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат на остарин, но его же проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, "чистая".

"Моя личная версия, что идет борьба темных сил с боксером Поветкиным, - заявил Хрюнов по телефону. - И то количество обстоятельств, которое сложилось "до", оно доказывает это. Просто не очень кому-то нужно наличие такого сильного боксера в супертяжелом дивизионе сейчас. Но у Александра сильный промоутер, сильная команда адвокатов, они вступили в суд, никто этот вопрос так не оставит. Думаю, что разбирательство будет длиться еще очень долго".

Поветкин в декабре должен был провести поединок с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. Однако утром в день боя президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что допинг-проба Поветкина, взятая 6 декабря, дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В итоге поединок со Стиверном не состоялся, а 37-летний Поветкин в этот день в Екатеринбурге провел бой с французом Йоанном Дюопа, которого победил нокаутом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Ак Барс
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    ЦСКА
    5
    1
  • Теннис
    3-й сет
    А. Бублик
    К. Хачанов
    474
    665
  • Хоккей
    3-й период
    Лада
    Шанхайские Драконы
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала