МОСКВА, 24 янв - Р-Спорт. Центровой "Филадельфии" Джоэл Эмбиид и форвард "Сан-Антонио" Кавай Ленард признаны лучшими игроками минувшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на официальном сайте ассоциации.
"Филадельфия" на прошедшей неделе победила в трех матчах из трех, в которых играл 22-летний Эмбиид. Сам центровой в среднем за игру набирал 22 очка, делал 10,3 подбора и 3,67 блок-шота.
"Сан-Антонио" одержал три победы в трех встречах. Средние показатели Ленарда за игру составляли 36,3 очка, 6 подборов и 4.7 передачи.
Кроме Эмбиида и Ленарда на звание игроков недели претендовали: Деннис Шредер ("Атланта"), Айзея Томас ("Бостон"), Кемба Уокер ("Шарлотт"), Реджи Джексон и Маркус Моррис (оба – "Детройт"), Кевин Дюрэнт ("Голден Стэйт"), Горан Драгич ("Майами"), Карл-Энтони Таунс ("Миннесота"), Эрик Бледсо ("Финикс") и Руди Гобер ("Юта").

