Рейтинг@Mail.ru
СК не увидел криминала в инциденте со стрельбой перед футбольным матчем в Воронеже - РИА Новости Спорт, 11.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

СК не увидел криминала в инциденте со стрельбой перед футбольным матчем в Воронеже

Читать в
МАКСДзен
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту инцидента со стрельбой, произошедшего перед футбольным матчем "Факел" - "Динамо" в Воронеже, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель управления СК РФ по Воронежской области Елена Мануковская.

ВОРОНЕЖ, 11 янв — РИА Новости. Следователи отказали в возбуждении уголовного дела по факту инцидента со стрельбой, произошедшего перед футбольным матчем "Факел" - "Динамо" в Воронеже, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель управления СК РФ по Воронежской области Елена Мануковская.

В центре Воронежа 15 октября прошлого года произошла стычка со стрельбой между футбольными болельщиками "Факела" и приехавшими на матч фанатами столичного "Динамо", сообщалось о трех пострадавших болельщиках из Москвы, отказавшихся от госпитализации. Клуб болельщиков ФК "Динамо" (Москва) обратился в прокуратуру и Следственный комитет РФ с заявлением, в котором говорилось, что сотрудник полиции перед матчем "применил огнестрельное оружие в местах массового скопления граждан, в результате чего огнестрельные ранения различной степени тяжести получили три болельщика ФК "Динамо".

Ефремов: беспорядки на матче ФНЛ "Факел" - "Динамо" были спланированной акцией >>>

"По результатам проведенной процессуальной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - заявила Мануковская.

Как рассказала РИА Новости официальный представитель ГУМВД по Воронежской области Наталья Куликова, в отношении сотрудника полиции была проведена служебная проверка, которая "не установила факт", о котором сообщали заявители.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила по факту массовой драки со стрельбой уголовное дело по статье "хулиганство", санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Были установлены двое подозреваемых — местные жители 31 года и 30 лет. В конце ноября им была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 17 декабря, затем домашний арест продлили по 19 февраля 2017 года.

Экстренные службы Воронежа сообщали, что, помимо трех фанатов "Динамо", ранение в стычке перед стадионом получил и сотрудник полиции, который был госпитализирован с ранением из травматического пистолета. Стража порядка прооперировали, его состояние оценивалось как стабильное. ГУМВД по Воронежской области заявило, что "данная травма получена полицейским самостоятельно, в свободное от работы время", а "информация о получении им ранения из травматического пистолета в ходе конфликта между футбольными болельщиками не нашла своего объективного подтверждения".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    А. Шевченко
    66
    44
  • Теннис
    Завершен
    Т. Гибсон
    Д. Шнайдер
    711
    566
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Э. Ли
    66
    43
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Л. Зигемунд
    471
    666
  • Футбол
    Завершен
    Родина
    ФK Челябинск
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ланс
    Нант
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Сассуоло
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Леванте
    Осасуна
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала