ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 9 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Сергей Трофимов заявил, что по итогам чемпионата Европы по многоборью может быть доволен только своим выступлением на дистанции 500 метров.
Трофимов стал 14-м в общем зачете турнира. На дистанции 500 м Трофимов стал 9-м.
"Старт получился тяжелым. Спринтерские моменты мне на этих соревнованиях удались - в плане "пятисотки". "Полуторка" и "пятерка" не пошли, пока не могу сказать, с чем это связано. Главный старт у нас впереди - чемпионат мира в Южной Корее", - сказал Трофимов корреспонденту агентства "Р-Спорт".
"Большинство людей в команде у нас переболело, по пальцам могу пересчитать тех, кто не болел. И у меня такое чувство, что тоже на очереди стою, сейчас буду делать все возможное, чтобы этого избежать", - добавил он.
