Рейтинг@Mail.ru
FIFPro рекомендовала футболистам избегать перехода в сербские клубы - РИА Новости Спорт, 04.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стадион Лужники
Футбол

FIFPro рекомендовала футболистам избегать перехода в сербские клубы

Читать в
МАКСДзен
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) призвала профессиональных футболистов не подписывать контракты с клубами из Сербии в ближайшее трансферное окно в связи с ухудшением условий труда в стране.

МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) призвала профессиональных футболистов не подписывать контракты с клубами из Сербии в ближайшее трансферное окно в связи с ухудшением условий труда в стране.

Согласно исследованию, проведенному FIFPro в 2016 году, 68% футболистов, выступающих в Сербии, сталкивались с задержками заработной платы, а 89% игроков столкнулись с давлением при переходе в свой нынешний клуб. Кроме того, сообщается, что в последнее время Футбольный союз Сербии (FSS) убрал из комиссии по разрешению споров членов, избранных футболистами.

"Это грубейшее нарушение основных прав профессиональных футболистов, которые теперь играют в беззаконной среде. Мы призываем Футбольный союз Сербии немедленно отменить свое решение. До тех пор, пока ситуация не изменится, мы настоятельно рекомендуем футболистам не переходить в сербские футбольные клубы", - заявил генеральный секретарь FIFPro Тео ван Сеггелен, слова которого приводятся на официальном сайте организации.

"Когда вы подписываете контракт с сербским клубом, у вас есть 50% вероятности, что дело закончится судом. Поэтому очень важно, чтобы комиссия по разрешению споров была независимым и беспристрастным органом", - отметил ван Сеггелен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Португалия
    ДР Конго
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    Т. Атман
    Д. Медведев
    44
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Александрова
    66
    44
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Хорватия
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Гана
    Панама
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Узбекистан
    Колумбия
    0
    1
  • Футбол
    18.06 19:00
    Чехия
    ЮАР
  • Футбол
    19.06 04:00
    Мексика
    Республика Корея
  • Футбол
    18.06 22:00
    Швейцария
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    19.06 22:00
    США
    Австралия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала