МОСКВА, 4 янв - Р-Спорт. Итальянская "Сампдория" на своем официальном сайте объявила о подписании контракта с польским футболистом Бартошом Берешиньским, который ранее выступал за варшавскую "Легию".
Сроки и подробности соглашения не разглашаются, сообщается лишь, что "Сампдория" полностью выкупила права на 24-летнего правого защитника, способного также действовать на позиции крайнего хавбека. Берешиньский будет выступать за генуэзскую команду под 24-м номером.
Берешиньский начал профессиональную футбольную карьеру в 2010 году в клубе "Лех" из Познани, откуда в 2013-м перешел в "Легию". В нынешнем сезоне защитник провел 11 матчей в чемпионате Польши и 9 игр в отборочном и групповом этапах Лиги чемпионов. Забитыми голами не отметился.
