Рейтинг@Mail.ru
Экс-первая ракетка мира Ана Иванович объявила о завершении карьеры в 29 лет - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович объявила о завершении карьеры в 29 лет

Читать в
МАКСДзен
Бывшая первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович объявила о завершении карьеры.

МОСКВА, 28 дек - Р-Спорт. Бывшая первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович объявила о завершении карьеры.

О своем решении 29-летняя теннисистка заявила в видеообращении к болельщикам на своей странице в Facebook. В сентябре она досрочно завершила сезон, отметив, что не может играть в полную силу из-за рецидивов травмы запястья и необходимости операции на пальце ноги.

От Шараповой до Бушар: самые обаятельные и привлекательные теннисистки / Фото >>>

"Я приняла решение завершить профессиональную карьеру. Это было трудное решение, но в то же время есть и много поводов для радости. Я мечтала стать теннисисткой с пяти лет, и мне это удалось. Я была первой ракеткой мира, выигрывала "Ролан Гаррос", выиграла 15 турниров WTA, сыграла столько запоминающихся матчей. Довольно неплохо для девчонки из Сербии", – сказала Иванович.

"В последнее время меня преследовали травмы, а я хотела бы выступать только на 100% возможностей. К сожалению, это я больше не могу делать, так что пришло время двигаться дальше. Я стану послом спорта и здорового образа жизни, также хотела бы попробовать себя в бизнесе, в области красоты и моды. Также у меня будет больше времени для своей работы в UNICEF", – добавила теннисистка.

Футболист Швайнштайгер близок к завершению карьеры ради семьи - Хенесс >>>

В 2008 году Иванович вышла в финал Australian Open, выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису, а в июне возглавляла рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). Всего на счету теннисистки 15 титулов WTA в одиночном разряде. Летом нынешнего года теннисистка вышла замуж за знаменитого немецкого футболиста Бастиана Швайнштайгера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    СКА
    4
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Сибирь
    Ак Барс
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Трактор
    Барыс
    0
    0
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Салават Юлаев
    Лада
  • Теннис
    04.11 16:15
    I. Buse
    Д. Медведев
  • Хоккей
    04.11 17:00
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Теннис
    04.11 17:45
    Н. Боржеш
    К. Хачанов
  • Футбол
    04.11 20:45
    Фенербахче
    Ливерпуль
  • Футбол
    04.11 20:45
    АЕК Афины
    Реал Мадрид
  • Футбол
    04.11 23:00
    Боруссия Д
    Бетис
  • Футбол
    04.11 23:00
    ПСВ Эйндховен
    Брюгге
  • Футбол
    04.11 23:00
    Ланс
    Комо
  • Футбол
    04.11 23:00
    Порту
    Наполи
  • Футбол
    04.11 23:00
    Славия Прага
    Арсенал
  • Футбол
    04.11 23:00
    РБ Лейпциг
    Манчестер Сити
  • Футбол
    04.11 23:00
    Викинг
    Сабах
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала