Рейтинг@Mail.ru
Заголовок NYT о допинг-системе в России не соответствует содержимому – Колобков - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заголовок NYT о допинг-системе в России не соответствует содержимому – Колобков

Читать в
МАКСДзен
Заголовок статьи газеты The New York Times, в которой утверждается о том, что российские чиновники подтвердили наличие системы применения допинга в стране, не соответствует содержанию; Россия настаивает на позиции отсутствия государственной поддержки допинга и предпринимает все усилия по борьбе с допингом, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Павел Колобков.

МОСКВА, 28 дек — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Заголовок статьи газеты The New York Times, в которой утверждается о том, что российские чиновники подтвердили наличие системы применения допинга в стране, не соответствует содержанию; Россия настаивает на позиции отсутствия государственной поддержки допинга и предпринимает все усилия по борьбе с допингом, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Павел Колобков.

В газете The New York Times во вторник был опубликован материал, в котором утверждалось, что "Россия впервые признала, что чиновники были задействованы в одном из самых больших заговоров в спортивной истории", касающемся действий с запрещенными препаратами. Издание сделало такой вывод из слов исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович, приведя ее цитату о том, что "это был институциональный заговор".

Данные NYT о "допинговом" сговоре в РФ надо проверить на достоверность - Песков >>>

"Я внимательно изучил статью и вообще не понял связи между названием статьи и ее содержанием. Заголовок полностью не соответствует содержимому. Пусть это останется на совести автора статьи. Подчеркиваю, что мы придерживаемся предыдущей позиции. Мы настаиваем на своей позиции в отсутствии государственной поддержки допинга в России. Россия предпринимала и предпринимает все усилия по борьбе с допингом. У нас одни из самых прогрессивных законов, связанных с этим. Никакой системы поддержки допинга в России не было, нет и быть не может", - сказал Колобков по телефону.

Минспорт РФ опроверг заявления о государственных программах поддержки допинга >>>

"Анцелиович не является ни государственным чиновником, ни чиновником вообще в принципе. Она является исполняющим обязанности руководителя РУСАДА. Минспорт сейчас не является его учредителем. РУСАДА – структура, которая работает по лекалам WADA. WADA признает или не признает РУСАДА соответствующим антидопинговому кодексу. РУСАДА не является государственной организацией", - добавил министр спорта РФ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Миннесота
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала