МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт. Защитник "Бостон Селтикс" Айзея Томас и разыгрывающий "Оклахома-Сити Тандер" Рассел Уэстбрук признаны лучшими игроками прошедшей недели в НБА, сообщается на официальном сайте ассоциации.
Томас признан лучшим баскетболистом в Восточной конференции. За неделю "Бостон" провел четыре матча, в которых одержал три победы, а Томас набирал в среднем 33,3 очка за игру и делал 7,3 передачи.
Уэстбрук, признанный лучшим игроком Западной конференции, помог "Оклахоме" одержать за неделю три победы в четырех матчах. Защитник в среднем набирал 41 очко за матч (наилучший показатель в чемпионате за отчетный период) и делал 10 передач и 9,8 подбора. Он стал всего лишь третьим игроком в истории ассоциации, который провел три матча подряд, набирая не меньше 40 очков и делая не меньше 10 передач и 5 подборов.

