Рейтинг@Mail.ru
Путин: надо признать проблемы с допингом, бороться с ним надо совместно с WADA и МОК - РИА Новости Спорт, 23.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: надо признать проблемы с допингом, бороться с ним надо совместно с WADA и МОК

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкДвенадцатая ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина
Двенадцатая ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина
Читать в
МАКСДзен
Проблемы с допингом в РФ есть, нужно признать их и сотрудничать в борьбе с допингом с международными организациями, включая WADA и Международный олимпийский комитет; расследования в этой сфере нужно довести до конца, что поможет решить проблемы в российском спорте, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

МОСКВА, 23 дек – РИА Новости. Проблемы с допингом в РФ есть, нужно признать их и сотрудничать в борьбе с допингом с международными организациями, включая WADA и Международный олимпийский комитет; расследования в этой сфере нужно довести до конца, что поможет решить проблемы в российском спорте, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"В России никогда не создавалось – это просто невозможно, и мы будем делать всё, чтобы этого никогда и не было – никакой государственной системы допинга и поддержки допинга. Вот это первое... Второе: у нас, так же, как и в любой другой стране, проблемы с этим есть, и мы должны это признать. И признавая это, делать всё, чтобы не допустить никакого допинга. И в этой связи мы должны тесно сотрудничать с Международным олимпийским комитетом, с WADA должны сотрудничать и с другими международными организациями. И мы будем это делать", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что надеется, что "те изменения, которые происходят, - и дело не только в кадрах, а в системно-структурных изменениях – они помогут нам решить все эти задачи".

"И кроме всего прочего, Следственный комитет РФ, прокуратура расследуют всё, что связано с применением, использованием допинга, безусловно, доведут это всё до логического завершения", - добавил Путин.

В декабре исполком Международного олимпийского комитета (МОК) "до дальнейшего уведомления" продлил санкции в отношении России, касающиеся, в том числе, проведения в стране международных спортивных соревнований. Санкции были введены после первой части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

В декабре была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии WADA под руководством Макларена, в которой утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами или получили выгоду от этого на различных турнирах, в том числе и на Олимпийских играх.

Впоследствии несколько крупных международных стартов было перенесено из России. В частности, страну лишили права проведения чемпионата мира по бобслею и скелетону, финала Кубка мира по конькобежному спорту, этапа Кубка мира по биатлону (все — в 2017 году).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    Д. Тайхман
    44
    66
  • Теннис
    1-й сет
    К. Рууд
    Р. Сафиуллин
    0
    0
  • Теннис
    2-й сет
    I. Buse
    А. Рублев
    30
    60
  • Теннис
    25.05 20:00
    А. Захарова
    К. Мухова
  • Теннис
    25.05 20:20
    Д. Шнайдер
    Р. Сарасуа
  • Теннис
    25.05 20:15
    М. Осорио
    Е. Александрова
  • Хоккей
    Перерыв
    США
    Венгрия
    2
    0
  • Хоккей
    25.05 21:20
    Германия
    Великобритания
  • Хоккей
    Перерыв
    Чехия
    Норвегия
    1
    2
  • Хоккей
    25.05 21:20
    Словения
    Италия
  • Баскетбол
    25.05 20:00
    Зенит
    УНИКС
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала