Рейтинг@Mail.ru
IBSF поддалась на шантаж с переносом ЧМ из Сочи, это опасный прецедент - Зубков - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBSF поддалась на шантаж с переносом ЧМ из Сочи, это опасный прецедент - Зубков

Читать в
МАКСДзен
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) поддалась на шантаж отдельных стран, принимая решение о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи, это создает опасный прецедент, считает президент Федерации бобслея России (ФБР), двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

МОСКВА, 15 дек – Р-Спорт. Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) поддалась на шантаж отдельных стран, принимая решение о переносе чемпионата мира по бобслею и скелетону из Сочи, это создает опасный прецедент, считает президент Федерации бобслея России (ФБР), двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

Во вторник IBSF объявила о переносе чемпионата мира, который должен был состояться в Сочи с 13 по 26 февраля. На прошлой неделе независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена обнародовала вторую часть доклада о злоупотреблениях допингом в России, после чего от участия в чемпионате мира 2017 года отказались сборные Латвии и Южной Кореи по скелетону. Возможность бойкота также рассматривала сборная США и олимпийская чемпионка 2014 года британская скелетонистка Элизабет Ярнольд.

Паунд: факты из доклада Макларена могли повлиять на решение IBSF перенести ЧМ из Сочи >>

"Нас пытаются вернуть в эру взаимных бойкотов, которые не достигли своих целей, но сломали судьбы многих выдающихся спортсменов. Международная федерация оказалась в положении, когда любое решение ухудшает ситуацию. Еще вчера нас уверяли, что оснований для переноса чемпионата нет, но затем наши партнеры все-таки поддались шантажу, что создает опасный прецедент", - сказал Зубков, чьи слова приводятся на официальном сайте ФБР.

Американка Майерс заявила, что в восторге от решения IBSF лишить Сочи ЧМ-2017 >>

"Мы столкнулись с очередным фактом вмешательства политики в спорт. Очевидно, что это не забота о безопасности спортсменов, а способ наказать нашу страну", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Динамо Москва
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Авангард
    Сибирь
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Родина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Тоттенхэм
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Динамо Москва
    4
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Линетт
    А. Захарова
    266
    623
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Халл Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    ЦСКА
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Труа
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала