Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" вышли на матч КЕ с "коронами на голове" - Шталбергс - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" вышли на матч КЕ с "коронами на голове" - Шталбергс

Читать в
МАКСДзен
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" вышли на матч Кубка Европы против загребской "Цедевиты", как будто являются чемпионами мира, заявил главный тренер нижегородцев Артурс Шталбергс.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 дек – Р-Спорт, Сергей Литвак. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" вышли на матч Кубка Европы против загребской "Цедевиты", как будто являются чемпионами мира, заявил главный тренер нижегородцев Артурс Шталбергс.

"Нижний Новгород" в среду уступил "Цедевите" в заключительном матче первого группового этапа Кубка Европы со счетом 82:84. Самым результативным в составе российского клуба стал защитник Кенни Бойнтон, набравший 31 очко.

"Вышли сегодня на игру как чемпионы мира, - сказал Шталбергс журналистам. - У всех были короны на голове. И поэтому "Цедевита" сразу же показала наше место. 30 минут мучились, но в итоге удалось найти тех, кто хочет играть. В конце почти выиграли, но почти не считается. Не знаю, что было сегодня с ребятами, но так играть нельзя. Недоволен игрой, недоволен результатом, недоволен их отношением к своей работе".

"Мы ни разу не обсуждали, что для второго места надо побеждать "+16". Понятно, что хотели, но это не было нашей главной целью. Хотели выиграть, двигаться поступательно шаг за шагом. Если бы была возможность, то может и поборолись бы за это. Перед игрой никогда не надо говорить о таком результате, потому что это создает ненужное давление на игроков", - пояснил специалист.

Один из лидеров "Нижнего Новгорода" Иван Стребков не играл в матче из-за травмы. "Нам не хватило его опыта и его результативных очков. Травма Стребкова не очень серьезна, возможно, он сыграет с "Пармой", мы на это надеемся. Зато Бойнтон - молодец, все ждут, когда он постоянно будет играть на таком уровне как сегодня. Надеюсь, что он и дальше будет так же хорош", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Эала
    Д. Шнайдер
    54
    76
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    К. Хачанов
    266
    647
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ш. Шимабукуро
    66
    21
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Нефтехимик
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Сибирь
    6
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Ренн
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Црвена Звезда
    ФК Копенгаген
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Милан
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Хоффенхайм
    Лион
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Аталанта
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лиллестрём
    Реал Сосьедад
    0
    6
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Фрайбург
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Рейнджерс
    5
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Миннесота
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала