МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт. Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" на выезде добились волевой победы над "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ.
Встреча, прошедшая в среду в Эдмонтоне, завершилась волевой победой "Коламбуса" - 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). На гол Тайлера Питлика (11-я минута) гости ответили шайбами Сэма Ганье (28), Кэма Эткинсона (48) и Мэтта Калверта (49). Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 33 броска и в итоге был признан первой звездой матча.
Следующую игру "Коламбус", одержавший седьмую победу подряд, проведет 16 декабря на выезде против "Калгари Флэймз". "Эдмонтон" днем позже примет "Тампу Бэй Лайтнинг".

