КИРОВ, 12 дек — РИА Новости. Ленинский суд Кирова возобновит повторное рассмотрения уголовного дела "Кировлеса" в отношении Алексея Навального после недельного перерыва, сообщили РИА Новости в суде.
Ожидается, что прокурор огласит обвинительное заключение, а обвиняемые выразят к нему свое отношение.
В прошлый понедельник Навальный и его защита просили суд прекратить производство по делу, либо вернуть его в прокуратуру, а после отказа заявили отвод судье Алексею Втюрину. Судья для решения по заявленному отводу ушел в совещательную комнату до следующего дня, в связи с чем Навальный заявил, что покинет город Киров, объяснив свое решение занятостью своих адвокатов в столичных судах.
В итоге суд не стал возвращать дело в прокуратуру по ходатайству защиты, по мнению которой обвинительное заключение в отношении Навального и Петра Офицерова составлено с нарушениями и содержит противоречия, и перенес заседание на 12 декабря из-за неявки обвиняемого.