Рейтинг@Mail.ru
Оптимальное число команд для МХЛ - 32, заявил Морозов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Оптимальное число команд для МХЛ - 32, заявил Морозов

Читать в
МАКСДзен
Оптимальным числом участников чемпионата Молодежной хоккейной лиги являются тридцать две команды, заявил агентству "Р-Спорт" управляющий директор лиги Алексей Морозов.

МОСКВА, 11 дек – Р-Спорт, Семен Галькевич. Оптимальным числом участников чемпионата Молодежной хоккейной лиги являются тридцать две команды, заявил агентству "Р-Спорт" управляющий директор лиги Алексей Морозов.

В текущем сезоне МХЛ, как и в предыдущем, выступает 31 команда. В сезоне-2014/15 в МХЛ играли 39 клубов, в сезоне-2013/14 – 40.

"Оптимальным мы считаем 32 команды в МХЛ, чтобы было по 16 клубов в каждой конференции. Задача расширяться у нас не стоит, стоит задача сделать лигу интересной в спортивном плане. Посмотрим, как все получится в следующем сезоне, придет ли кто-то новый, останутся ли все нынешние участники. Сами знаете, бывает, что клубы пропадают, так что загадывать не хочется", - сказал Морозов.

"На данный момент у нас нет сигналов, что кто-то из участников МХЛ в тяжелой финансовой ситуации. У всех клубов все стабильно. Нашим клубам все-таки чуть проще, чем командам ВХЛ, потому что все они относятся к клубам КХЛ. Так что мы рассчитываем, что все клубы доиграют сезон", - добавил Морозов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Сиэтл
    7
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Коламбус
    Рейнджерс
    0
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Айлендерс
    0
    1
  • Хоккей
    18.10 04:00
    Лос-Анджелес
    Бостон
  • Хоккей
    18.10 05:00
    Вегас
    Питтсбург
  • Хоккей
    18.10 05:00
    Юта
    Эдмонтон
  • Теннис
    18.10 10:30
    Р. Сафиуллин
    I. Simakin
  • Теннис
    18.10 11:30
    А. Д. Фокина
    R. Jodar
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала