Рейтинг@Mail.ru
Бестемьянова: фигуристы Вирчу/Мойр заставили "дергаться" Пападакис/Сизерона в Марселе - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Бестемьянова: фигуристы Вирчу/Мойр заставили "дергаться" Пападакис/Сизерона в Марселе

Читать в
МАКСДзен
Канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр, одержавшие победу в Финале Гран-при в танцах на льду, были действительно лучшими и заставили сильно понервничать чемпионов мира двух последних лет французов Габриэллу Пападакис/Гийома Сизерона, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр, одержавшие победу в Финале Гран-при в танцах на льду, были действительно лучшими и заставили сильно понервничать чемпионов мира двух последних лет французов Габриэллу Пападакис/Гийома Сизерона, заявила агентству "Р-Спорт" олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова.

Вирчу и Мойр в субботу одержали победу в Финале Гран-при в Марселе, обновив мировой рекорд по сумме набранных баллов. Пападакис и Сизерон стали вторыми, Майя и Алекс Шибутани – третьими.

"Очень интересно видеть борьбу нервов, как Пападакис с Сизероном "дергались" в оригинальном танце – это было удивительно для меня. Мне казалось, что они такие уже матерые, уже без нервов, а оказалось, что нет. Как я и предполагала, Шибутани вошли в эту борьбу, но как-то не впечатлила меня их произвольная программа. Вирчу/Мойр были лучшими. Хотя Пападакис и Сизерон тоже очень хорошо исполнили произвольный танец. Но мне кажется, что у них технически очень слабая программа. Как бы они замечательно ни выражали свои мысли и эмоции, никто не отменял техническую сложность программы. Думаю, они не могут себе позволить ее усложнить – они психуют, не могут выкатать более сложную программу", - сказала Бестемьянова по телефону.

По словам собеседницы агентства, ее восхищает умение Вирчу и Мойра становиться все лучше от старта к старту. "Они меня удивляют тем, что они улучшаются от соревнования к соревнованию. Но я даже не ожидала, что они так хорошо проведут эти две недели между этапом в Саппоро и Финалом. Они так улучшились! Это абсолютно потрясающее качество! Они очень сильные и справляются с давлением. Они умеют это делать", - полагает Бестемьянова.

Олимпийская чемпионка также отметила, что заминка с музыкой, произошедшая перед выступлением Вирчу и Мойра в произвольном танце в Марселе, по ее мнению, вряд ли была случайной. "Меня очень удивила и даже потрясла заминка с музыкой. Я абсолютно не верю, что это могла быть случайность. При сегодняшних технологиях, каким образом можно нажать кнопку так, что музыка идет не с начала? Вирчу и Мойра, по моему мнению, просто пытались "выбить" из той фантастической уверенности в себе, в которой они сейчас находятся", - считает собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Краснодар
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    ЦСКА
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ковентри Сити
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    Ротор
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Атлетико Мадрид
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Наполи
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ростов
    Факел
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Шальке-04
    Бавария
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Н. Бартункова
    67
    26
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. Бонзи
    666
    324
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Аталанта
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала