МОСКВА, 9 дек - Р-Спорт. Пробы двух российских хоккеисток были подменены, в них присутствовала мужская ДНК, говорится во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.
Вторая часть доклада комиссии Макларена представлена в пятницу в Лондоне.
Расследование выявило манипуляции с допинг-пробами у россиян в 30 видах спорта >>>
"Расследование комиссии Макларена выявило подмену допинг-проб у двух хоккеисток на Олимпиаде в Сочи, в их пробах присутствовала мужская ДНК", - говорится в докладе.
В первой части доклада комиссия обвинила Россию в существовании поддерживаемой государством системы применение допинга спортсменами. WADA рекомендовало отстранить всех российских спортсменов от Олимпийских игр 2016 года. В итоге в Рио-де-Жанейро не поехали российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, и тяжелоатлеты, а также паралимпийцы в полном составе.
Более тысячи атлетов РФ были вовлечены в манипулирование с допинг-пробами – доклад >>>

