Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" обыграл "Автодор", продлив серию побед в Единой лиге ВТБ до шести матчей - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" обыграл "Автодор", продлив серию побед в Единой лиге ВТБ до шести матчей

© Фото : Ира Сомова/Единая лига ВТБИгровой момент матча "Химки" - "Автодор"
Игровой момент матча Химки - Автодор
Читать в
МАКСДзен
Баскетболисты подмосковных "Химок" на своем паркете обыграли саратовский "Автодор", продлив тем самым победную серию в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ до шести матчей; для саратовцев это поражение стало шестым подряд.

ХИМКИ (Московская область), 3 дек – Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты подмосковных "Химок" на своем паркете обыграли саратовский "Автодор", продлив тем самым победную серию в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ до шести матчей; для саратовцев это поражение стало шестым подряд.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Химках, завершилась со счетом 102:70 (29:16, 25:19, 26:18, 22:17) в пользу хозяев площадки. В составе победителей 25 очков набрал Алексей Швед, а Вячеслав Зайцев был близок к трипл-даблу (13 очков, 10 подборов и 6 передач). "Автодору" 22 очка принес самый результативный игрок сезона Ник Миннерат.

"Химки" не встретили серьезного сопротивления, за всю игру позволив саратовцам вести в счете чуть более минуты – в начале первой четверти. По итогам первой половины подмосковный клуб вел с разницей "+19", а лучшим в составе "Химок" был Зайцев, уже к большому перерыву перекрывший свои лучшие показатели за сезон по очкам (9) и подборам (9). После трех четвертей разница в счете достигла уже 27 очков (80:53).

Проводившие первый матч за "Автодор" американские новички Винс Хантер и Маркиз Тиг не смогли ярко проявить себя: первый отметился 8 очками и 5 подборами, второй - двумя очками и тремя передачами. По ходу игры болельщики "Автодора" неоднократно скандировали в адрес главного тренера гостей Сергея Мокина "Мокин, уходи".

"Химки" следующий матч в турнире проведут 10 декабря – подмосковная команда примет на своей площадке пермскую "Парму". "Автодор" в тот же день сыграет в Саратове с эстонским "Калевом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Динамо Москва
    2
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Филадельфия
    Коламбус
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Чикаго
    Лос-Анджелес
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Бостон
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сент-Луис
    Монреаль
    0
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Юта
    Миннесота
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сан-Хосе
    Баффало
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    К. Рахимова
    Е. Александрова
    647
    466
  • Теннис
    28.10 09:10
    А. Соснович
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    28.10 15:30
    Д. Мерида-Агилар
    Д. Медведев
  • Теннис
    28.10 17:30
    Н. Джокович
    У. Умбер
  • Футбол
    28.10 16:00
    Оренбург
    Родина
  • Футбол
    28.10 18:15
    Ростов
    Акрон
  • Футбол
    28.10 20:30
    Спартак Москва
    Рубин
  • Футбол
    28.10 20:30
    Венеция
    Интер М
  • Футбол
    28.10 20:30
    Милан
    Болонья
  • Футбол
    28.10 22:45
    Бавария
    Магдебург
  • Футбол
    28.10 22:45
    Дженоа
    Ювентус
  • Футбол
    28.10 22:45
    Монца
    Наполи
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала