Рейтинг@Mail.ru
Смирнов предположил, что IAAF настроена снять санкции с российских легкоатлетов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смирнов предположил, что IAAF настроена снять санкции с российских легкоатлетов

Читать в
МАКСДзен
Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов заявил, что, по его ощущениям, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) настроена в ближайшее время снять санкции с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОСКВА, 30 ноя — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов заявил, что, по его ощущениям, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) настроена в ближайшее время снять санкции с Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

IAAF в ноябре 2015 года временно отстранила ВФЛА, после того как независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. Из-за этого российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, пропустили Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и уже почти год не выступают на международных стартах. Ближайший конгресс IAAF пройдет 3 декабря.

CAS дисквалифицировал российских легкоатлеток Чернову, Шармину и Угарову >>>

"Этот вопрос надо задавать нашей федерации (ВФЛА), - сказал Смирнов в ответ на вопрос журналистов, намерен ли он сделать какое-либо заявление в адрес IAAF до конгресса организации. – Но у меня есть ощущение, что руководство IAAF настроено на то, чтобы снять санкции против нашей федерации. Больше ничего не могу сказать".

Глава IAAF Коу хотел бы, чтобы российские легкоатлеты выступили на ЧМ-2017 в Лондоне >>>

НОАК была создана в июле текущего года с целью разработки и контроля за эффективной реализацией национального плана по борьбе с допингом, создания условий, необходимых для возобновления полноценной работы РУСАДА и московской антидопинговой лаборатории и формирования положительного образа российского спорта в мире на фоне нормализации ситуации с допингом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    Д. Шнайдер
    67
    35
  • Футбол
    Завершен
    Акрон
    Динамо Москва
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Манчестер Сити
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Сибирь
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Родина
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    60
    30
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Торпедо НН
    Динамо Минск
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал Тула
    КАМАЗ
    4
    3
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Крылья Советов
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Айнтрахт Фр
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Депортиво
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Тоттенхэм
    0
    2
  • Баскетбол
    Завершен
    Чикаго
    Вашингтон
    120
    124
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала