МОСКВА, 25 ноя - Р-Спорт. Немец Клаус Шорманн переизбран на пост главы Международного союза современного пятиборья (UIPM), сообщается в пресс-релизе организации.
Отчетно-выборный конгресс UIPM проходит с 25 по 27 ноября в немецком Франкфурте-на-Майне. Шорманн возглавляет UIPM с 1993 года.
В начале ноября президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов сообщил агентству "Р-Спорт" о том, что он будет переизбираться на пост вице-президента UIPM.
Кроме выборов Шорманна в пятницу Международный союз современного пятиборья создал Зал славы этого вида спорта, в который среди первых вошел знаменитый советский пятиборец, двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и трехкратный победитель Кубка Европы Павел Леднёв.
