МОСКВА, 22 ноя - Р-Спорт. Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон выразил уверенность, что его напарник Нико Росберг, с которым они на заключительном этапе сезона – Гран-при Абу-Даби – разыграют чемпионский титул, будет бороться честно.
Чемпион двух последних сезонов Хэмилтон с 355 очками идет на втором месте в зачете пилотов, на 12 баллов отставая от лидирующего Росберга. Других претендентов на чемпионский титул не осталось.
"Я не участвую в гонках, если в них ждет что-то меньшее, чем честная борьба. Я имею в виду, что вы можете посмотреть в историю и увидеть, какие поступки совершали некоторые пилоты в прошлом. Но мне нравится думать, что Нико выше этого, и что подобных вещей он делать не будет", – сказал Хэмилтон, которого цитирует autosport.com.
Гран-при Абу-Даби пройдет на трассе "Яс Марина" с 25 по 27 ноября.

