Рейтинг@Mail.ru
Мировое спортивное сообщество не может жить в ожидании доклада Макларена - Смирнов - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировое спортивное сообщество не может жить в ожидании доклада Макларена - Смирнов

© REUTERS / PETER POWERРичард Макларен
Ричард Макларен
Читать в
МАКСДзен
Международное спортивное общество не может жить в ожидании доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, не стоит чересчур переоценивать его значение, заявил агентству "Р-Спорт" глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Международное спортивное общество не может жить в ожидании доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, не стоит чересчур переоценивать его значение, заявил агентству "Р-Спорт" глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов.

Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада WADA рекомендовало МОК отстранить всю сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро, но в итоге россияне выступили на Олимпиаде. Гендиректор WADA Оливье Ниггли в воскресенье на заседании совета учредителей организации в Глазго заявил, что вторая часть доклада Макларена будет опубликована 9 декабря.

"Думаю, эту дату назначил сам Макларен. Не знаю, что он напишет в докладе. Я один раз встречался с Маклареном по его просьбе, у нас была довольно продолжительная встреча – почти три часа. Но не думаю, его доклад будет базироваться только на том, что он узнал из общения со мной. Наверное, там появились какие-то еще "доброжелатели", которые скажут свое слово. Но в принципе я считаю, что международное спортивное сообщество не может жить в ожидании и базируясь на докладах таких людей, как Макларен. Задумываться, естественно, надо, но я не думаю, что это заслуживает того, чтобы чересчур переоценивать это дело", - сказал Смирнов по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Спартак Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Наполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Миннесота
    1
    5
  • Теннис
    Завершен
    Л. Фернандес
    Д. Шнайдер
    472
    656
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    ЦСКА
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Нефтехимик
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Сочи
    Авангард
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Ростов
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Уфа
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Динамо Москва
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Кальяри
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Спартак Москва
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    Салават Юлаев
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Акрон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Расинг
    Реал Мадрид
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    ФК Париж
    Монако
    3
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала