МОСКВА, 19 ноя - Р-Спорт. Российский гроссмейстер Сергей Карякин и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью и в шестой партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Нью-Йорке.
В пятницу шестая партия между шахматистами завершилась после 32-го хода, гроссмейстеры провели за доской менее двух часов. Россиянин, игравший белыми фигурами, владел преимуществом в ходе встречи, но в итоге претендент и чемпион пошли на мировую.
Пять предыдущих партий также завершились вничью. Общий счет в матче — 3:3. Седьмая партия пройдет в воскресенье, 20 ноября. Карякин вновь будет играть белыми фигурами.
55-й матч за звание чемпиона мира состоит из 12 партий с классическим контролем времени. Если по итогам 12 партий общий счет матча останется равным, будет назначен тай-брейк.
