Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены, попавшиеся на туринаболе, могли иметь связи с Родченковым - Балахничев - РИА Новости Спорт, 18.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмены, попавшиеся на туринаболе, могли иметь связи с Родченковым - Балахничев

Читать в
МАКСДзен
Тот факт, что многие российские спортсмены, в том числе легкоатлеты, по результатам перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, были пойманы на препарате туринабол, вероятно, связан с деятельностью экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

МОСКВА, 17 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Тот факт, что многие российские спортсмены, в том числе легкоатлеты, по результатам перепроверок допинг-проб, взятых на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, были пойманы на препарате туринабол, вероятно, связан с деятельностью экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, заявил агентству "Р-Спорт" бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

В четверг стало известно о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) лишил медалей, а также аннулировал итоги выступлений на Олимпиаде-2008 16 спортсменов, включая четырех россиян. Все российские спортсмены из этого списка, в число которых вошла прыгунья в высоту Елена Слесаренко, ставшая в Пекине четвертой, были уличены в употреблении туринабола. Таким образом, из-за допинга уже были аннулированы результаты более чем 50 спортсменов – большая часть из них была уличена в употреблении туринабола.

"Почему все попались на туринаболе? Потому что в те времена это, наверное, был наиболее популярный препарат. На мой взгляд, многие из спортсменов имели прямые связи с Родченковым и консультировались у него. Гриша Родченков продолжал манипуляции с туринаболом до Олимпиады в Сочи – он же говорил, что этот препарат входил в его коктейль. Так что мне кажется, что ноги растут от него", - сказал Балахничев по телефону.

По его словам, "в сборной никто никого никогда не принуждал к приему допинга". "Если спортсмены его применяли, то, вероятно, советовались в этом вопросе со своими тренерами. Как я могу их проверять? Залезть под подушку и сидеть с ними день и ночь? А спортсменов в команде 250 человек и немного меньше тренеров", - подчеркнул бывший глава ВФЛА.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Уолтон
    Д. Медведев
    61616
    26164
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Д. Боусас-Манейро
    66
    42
  • Теннис
    Завершен
    А. Бублик
    Я. Штруфф
    5745
    7667
  • Теннис
    Завершен
    А. Калинская
    Л. Буссон
    66
    22
  • Теннис
    Завершен
    А. Корнеева
    Э. Коччаретто
    66
    33
  • Хоккей
    Завершен
    США
    Австрия
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Швеция
    Словакия
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Чехия
    Канада
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Швейцария
    Финляндия
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала